суббота, 29 сентября 2012 г.

Мастерская времени

Я уже писала о том, что люблю примитивные дизайны. Особенно перестраивать или перекраивать их на свой лад. Вот решила поиздеваться еще над одной работой) Причем в прямом смысле этого слова.
Моя давняя хочушка, дизайн "Oh Tannenbaum" от With thy Needle and Thread.


А поиздевалась я над ней очень просто, сначала повышивала на бедной тканюхе), потом искупала в чифирчике), и в конце-концов "добила" ее запеканием в духовке)) Правда данные издевательства над тканями не моя выдумка, более подробно описано в этом МК чудесной рукодельницы Зины.


Теперь объясню зачем я это сделала. Дело в том что в моем любимом  Nostromo Club затеяли новый проект "Мастерская времени". Где будут отшиваться разнообразные примитивчики в духе With thy Needle & Thread. Вот что написала наша главная затейщица этого пректа ", высшим пилотажем будут искусственно состаренные ткани, нитки и аксессуары, подбор оформления с налетом древности - трещинки и потертость возведутся в достоинства!" Вот я и учусь достигать совершенства) Как считаете, у меня получается?))


Для вышивки использован лен неизвестного мне происхождения (это была салфетка) цвета домашних печенюшек); мулине Anchor, Crescent Colours Hand Dyed Floss и Needle Necessities Overdyed Floss. Декорирована работа пуговками, вьюнком, веревочкой из мешковины и найденной мной в лесу веткой от сосны. Оформлена в виде пинкипа.


Пока я пыталась сфоткать пинкипчик, ко мне пришел "помощник" и сунул в кадр свою моську))


Нет, ему совершенно неинтересна моя работа), а вот веточка из леса, которая обалденно пахнет сосной, это да, это нам очень нравится)) Котяк не только ее обнюхал, но и пытался ее погрызть.


"Вот хозяйка уйдет и я до тебя доберусь"))


А еще я  поискала в инете как переводится название дизайна, оказывается это на немецком "Рождественское дерево" Даже песня есть


Или английская версия



27 комментариев:

  1. Молодец,что отважилась-я про запекание:)я Зинин мк уже наизусть выучила,а боюсь...Вариант палочкой у меня тоже к новому году лежит...неошкуренный:)
    Люблю дизайны этого производителя-балдею на новую ведьмочку на тыковке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Ничего страшного в этом нет, как оказалось) Правда когда бросала ткань в чай перекрестилась. Но я окрашивала уже вышитую работу, попробуй без вышивки, чтоб не было жалко труда. А с палочкой я ничего не делала, только подрезала до нужного размера.
      Я тоже люблю их дизайны

      Удалить
    2. О[ ну варить-то варила в чем хочешь:)я про в печку сунуть....:)

      Удалить
  2. Красиво получилось,я и не сразу поняла,что"запекала",думала,что такая ткань:)))))Очень здорово!!!!А моська помощника очаровательна:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, как же я люблю примитивные дизайны!!! а уж состаренные... В общем, пищу от восторга! работа великолепная!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень запела елочка...))))))))) я вообще очень люблю эту серию. фотографии замечательные!!!...

    ОтветитьУдалить
  5. Елочка великолепна! А как ты крепила палочку?
    Ну, а Пурш-то уж точно само совершенство :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Все просто, обрезаешь палочку как бы с двух сторон, а по середине оставляешь тонкую пластинку и ее вставляешь между частями пинкипа. Надеюсь понятно написала, а то у меня с пояснениеми проблемы)) Если нужно сфоткаю.

      Удалить
    2. :) Ну, вроде бы понятно... Надеюсь, что поняла правильно :) Просто очень интересно, я раньше такого нигде не видела, а идея очень оригинальная, ведь таким образом можно же делать не только ёлочки, а много чего еще :)

      Удалить
  6. Такая прикольнючая елочка!!!! и очень милая! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Алла, пинкип чудесный! Про запекание в духовке слышу впервые, интересно) Может быть поэтому елочка мне напомнила вкусный пряник:) Помощник твой красавец и такой серьезный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) А помощник уже давно добрался до веточки и раскромсал ее))

      Удалить
  8. Алла, чудова робота. Заходьте за нагородою ;)
    http://kramnitsja.blogspot.com/2012/10/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересная и оригинальная работа!

    ОтветитьУдалить
  10. Аллочка, это ШЕДЕВР..с налетом времени..своей истории..я в восторге) Это ж такой простой дизайн, а завораживает до невозможности)Твой процесс состаривания беру на заметку..давно хочу попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))) ООООООчень приятно)))) Спасибо) Нужно будет сделать еще что-нибудь в таком стиле))

      Удалить
  11. Чудесная у вас ёлочка вышла!!! Канва цвета домашних печенюшек просто идеально сюда идёт!
    Подскажите пожалуйста, увидела что вы из Украины и что в вышивке использовали ниточки Crescent Colours Hand Dyed Floss.
    Я как раз их ищу у нас. Если не секрет, где их в Украине можно достать? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Freyja, заказывала у девочки из России (Москва). У нее периодически кто то из знакомых приезжает в Украину и привозит заказ. Кстати, возможно числа 19-го, как раз кто то и будет к нам ехать. Вот ссылка на ее альбом http://natalstar.gallery.ru/

      Удалить
    2. Спасибо за ссылочку. Очень полезной оказалась.
      Удачи в творчестве!

      Удалить