среда, 15 июня 2011 г.

Я это сделала))

Еще в начале апреля Василинка в своем блоге предложила девочкам-рукодельницам совместный отшив кошелечков с застежкой-фермуаром. Фермуарчик у меня был куплен давно и материальчиков завались, ну не зря же у меня живет это прожорливое существо - хомячина конкретная)) И я так загорелась, и прям прыгала и кричала, возьмите меня к себе, но как всегда, когда нужно было приступать к работе у меня все застопорилось. Однако добрый ангел Василинка дала мне волшебного тапка под одно мягкое место и дело пошло))



Честно признаюсь, это моя вторая попытка. Первая провалилась с Очень большим грохотом, я чуть не расплакалась, по крайней мере настроение было испорчено. Но я взяла себя в руки, переключилась на другую работу. Сделала кофейное сердечко, всем так понравилось, меня все расхвалили, настроение поднялось, появилось вдохновение)) И я это сделала)) Кошелечек сшит. Полностью ручная работа, с машинкой я пока на Вы))






Все материалы, кроме подкладочной ткани и нити - металлика, я купила в Рукодельной лавке, тихо тихо хомячина, мы седня ниче не покупаем, только хвастаемся))
Хоть и старалась, все равно не идеально, совсем не идеально, и не совсем я еще вдуплилась как правильно подобрать размер и форму фермуара под выкройку, все было сделано на глаз. Но у меня лежит еще один фермуарчик, а вы думали этот скотик обойдется только одним, ха, щас. Так что будем учиться, учиться и еще раз учиться... Я сказала учиться шить, а не покупать новые фермуары, прожора ты этакая)) Нет, мы таки живем с ним в разных измерениях))

12 комментариев:

  1. Очень красивый кошелек получился!. Слов блин не хватает)...
    Короче, красотища)!!!
    И котик милый;)!

    ОтветитьУдалить
  2. Настоящая мечта любой женщины иметь такой кошелёк!))) Красивый кошелёк, отличная работа! Поздравляю!
    Я сама мечтаю о таком кошелёчке, уже присмотрела фермуар в магазине, надеюсь, в будущем, я сделаю эту радость для себя!

    ОтветитьУдалить
  3. Кошелечек-чудо!!!Молодец,мне очень понравился!!!А цвет...а кисулечка...здорово!!!Ну а "хоме" не сопротивляйся-бесполезно,как в пословице:"и в борьбе с хомой,побеждает ХОМА"!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Wow,какой супер кошелечек, так и охота его потискать:)

    ОтветитьУдалить
  5. So lovely, thanks for sharing!
    Hey, I have a giveaway here, please come join in the fun!
    http://www.pixiedustpaperie.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый получился, я вот заказала доже застежку, хочу тоже сшить, для пробы один взяла, хочу на лето маленький кошелечек))

    ОтветитьУдалить
  7. Боже мой!Какая прелесть!Изумительно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Так вот как эти хреновинки называются! Фемуар-р-р-р! Нраицо! Ты (ничо, что я так фамильярно) точно нарываешься на комплименты! Хде огрехи я вас спрашиваю? (свечу лампой в лицо) Нету! Ни одного! Суперская вещица получилась. А хома - он весч хороший. Вот сделала бы ты такую красоту, если бы не он и чудо-пендель?

    ОтветитьУдалить
  9. Алла, ты молодец!! Не зря помучилась)
    все нравится и цвета, и детали, и форма!!

    ОтветитьУдалить
  10. Красотищща какая!!! Ну, прямо шедевр! А следующий будет просто выставочный образец! :)

    ОтветитьУдалить